Великолучанин пожаловался губернатору на «свинские» салоны маршруток

Великолучанин пожаловался на отсутствие чистоты и наличие наклеек в салонах маршрутных транспортных средств. Своё обращение он оставил на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака turchak.ru.

В качестве примера заявитель приводит одну маршрутку, в которой он обнаружил «грязные обшарпанные чехлы на сиденьях, занавески на окнах в таком состоянии, как будто водитель ими пару лет мыл полы у себя в квартире, а потом решил «облагородить» салон». «Весь салон заклеен бумажной информацией, причем половина из неё устаревшая. Например, копия лицензии закончила свое действие 1 июля 2014 года», - пишет он. Кроме того, великолучанина возмутили наклейки с информацией, «унижающей достоинство пассажиров»: «Место для удара головой», «Не заплатишь - вылетишь из салона». Также, по его словам, водители многих маршруток возят в салонах запаски, грязные ведра и наборы инструментов.

В связи с этим губернатора просят уточнить, какая организация контролирует выполнение правил перевозки пассажиров маршрутными транспортными  средствами в плане чистоты салонов и конкретные результаты их деятельности. 

«Я считаю, что за перевозку в таких свинских салонах не пассажиры должны платить за проезд, а им должны выплачивать компенсацию», - отметил заявитель.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...