Петр Слепченко о новом месте работы в «Абрау-Дюрсо»: Здесь есть у кого поучиться

Экс-уполномоченный по правам предпринимателей в Псковской области Петр Слепченко больше не имеет деловых интересов в регионе, но намерен приезжать в Псков «как турист и по личным делам». Об этом он заявил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации. 

Напомним, в начале апреля Петр Слепченко, который 26 марта сложил с себя полномочия бизнес-омбудсмена Псковской области, занял пост генерального директора завода шампанских вин «Абрау Дюрсо». В настоящее время он намерен сосредоточится на изучении специфики производства шампанского. «В первую очередь речь идет о менеджменте, но с определенной спецификой уже столкнулся. Придется изучать, разбираться. Общаюсь со специалистами: здесь есть у кого поучиться, работают целые династии», - заявил новый руководитель завода.

На фото: Пётр Слепченко

На вопрос о том, переехал ли он в поселок Абрау-Дюрсо Краснодарского края на постоянное место жительство, Петр Слепченко ответил, что «так вопрос бы не ставил». Тем не менее он признал, что намерен много времени проводить на предприятии, и пока что находится там постоянно.

Бывший бизнес-омбудсмен также заявил, что не готов сказать, могут ли быть востребованы на его новом месте работы кадры из Пскова: «Надо осмотреться, втянуться в процесс, скоропалительных решений не будет».

Что касается вопроса о том, кто займет пост уполномоченного по правам предпринимателей в Псковской области, Слепченко заявил, что не намерен влиять на процесс выбора этой фигуры. Однако он готов оказать «методическую, консультативную помощь» своему преемнику: «Если это нужно будет - я сделаю. Показать, рассказать, контактами поделиться… помогу, где смогу и как смогу».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...