Элла Памфилова согласовала на пост омбудсмена в Псковской области двух кандидатов

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова готова поддержать на посту омбудсмена Псковской области как Дмитрия Шахова, так и Игоря Батова – обе кандидатуры «достойны для рассмотрения на сессии Псковского областного Собрания депутатов». Соответствующее письмо 20 апреля поступило в региональный парламент. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПОС.

«Ознакомившись с представленными мне материалами в отношении Батова Игоря Владимировича и Шахова Дмитрия Владимировича, выдвинутыми на должность Уполномоченного по правам человека в Псковской области, полагаю, что каждый из них обладает высокой репутацией и имеет необходимые познания в области прав и свобод человека, опыт их защиты, - говорится в письме. – Уважая выбор Собрания депутатов Псковской области, поддержу на посту Уполномоченного утверждённую вами кандидатуру по итогам рассмотрения на заседании Собрания».

Напомним, что 6 апреля вступили в силу изменения Федерального законодательства, регламентирующие порядок избрания региональных омбудсменов. Псковская область является первым субъектом Российской Федерации, где кандидатуры, выдвинутые на пост регионального Уполномоченного по правам человека, до назначения законодательным органом государственной власти региона проходят согласование Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...