В Пскове определили победителей в соревнованиях по шестовой акробатике

В выходные в Пскове прошел отборочный тур Северо-Западного федерального округа (СЗФО) общероссийских соревнований по шестовой акробатике. Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы мероприятия, победителей состязания определили в шести категориях.

Сильнейшие спортсмены со всего Северо-Запада собрались в Пскове, чтобы сразиться за титул чемпиона и получить путевку на общероссийский финал, который пройдёт 30 мая в Санкт-Петербурге.

Среди детей в категории «любители» первое место заняла Елена Захарова из Шлиссельбурга, второе место досталось псковичке Карине Годовиковой, третье место поделили между собой Анастасия Михайлова из Пскова и Лилия Никонова из Шлиссельбурга.

В категории «профи» среди детей «золото» и «серебро» завоевали псковичка Эвелина Брагина и София Киперман, соответственно; «бронзу» увезла с собой спортсменка из Санкт-Петербурга Кира Никитина.

Первое место в категории «юниоры» досталось псковичке Наталье Федоровой.

Любители в женском соло также разыграли комплект медалей. Победу в этой категории одержала спортсменка Надежда Жукова из Санкт-Петербурга, второе место у ее землячки Александры Клименко, третье место заняла Анна Прошина из Пскова.

Весь пьедестал в категории «профессионалы» в женском соло заняли гости из Северной столицы: «золото» у Ксении Дмитриевой, «серебро» у Анастасии Солонихиной, «бронза» у Александры Пировой. Также петербуржцы завоевали весь комплект медалей в женском соло в категории «элит»: Кристина Думанская – первое место, Светлана Никонова – второе, Светлана Ширяева – третье.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...