Глава Пскова принял участие во всероссийском совещании, посвященном Дню местного самоуправления

21 апреля состоялось всероссийское селекторное совещание, посвященное Дню местного самоуправления. В видеоконференции приняли участие член Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, председатель Псковского регионального отделения ВСМС, глава Пскова Иван Цецерский, его заместитель Наталия Соколова, депутаты Псковской гордумы Валерий Лесников и Григорий Стороненков, управляющая делами гордумы Светлана Комарова, председатель Совета бывших руководителей города Николай Федотов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Председатель ВСМС Дмитрий Азаров поздравил всех с Днем местного самоуправления и подчеркнул, что жители городов, деревень могут и хотят принимать участие в решении местных вопросов, им только надо предоставить такую возможность - каждодневного, постоянного соучастия, сотрудничества с органами власти. По его словам, люди должны знать, что местная власть всегда готова обсудить их инициативы, выслушать и поддержать их предложения. «Только в креативном, доброжелательном взаимодействии даже самые рассерженные и недовольные граждане становятся надежными помощниками и партнерами власти. Очень важно искреннее внимание муниципальных властей к жителям, гражданам малой родины, месту, где человек живет, работает, радуется и печалится, растит детей. Из малого патриотизма рождается большой патриотизм - любовь к своей Родине и забота о ее будущем», - сказал Дмитрий Азаров.

В ходе совещания отмечалось, что Всероссийский совет местного самоуправления объединяет людей, которые осознают эту потребность муниципальных властей и жителей соучаствовать в развитии городов, деревень и сел. За последние годы численность сторонников ВСМС выросла.  

Дмитрий Азаров зачитал собравшимся приветствие председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В поздравлении говорится: «День местного самоуправления для многих профессиональный праздник, но наша цель - сделать его поистине всенародным. Ведь местное самоуправление - форма публичной власти, позволяющая человеку осознать всю полноту личной ответственности за судьбу его малой и большой Родины. Сочетание неравнодушия и профессионализма всегда позволяли решать жизненно трудные, наболевшие вопросы».

Также участников совещания поздравил с праздником председатель комитета Государственной Думы по местному самоуправлению, президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...