Губернатор Псковской области надеется, что свой профессиональный праздник муниципальные власти отметят без слез

Губернатор региона Андрей Турчак поздравил членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области» с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления, который отмечается сегодня, 21 апреля. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с заседания Ассоциации, которое проходит в администрации региона.

«Хочу вас поздравить с профессиональным праздником, который мы отмечаем не по указанию свыше, – обратился Андрей Турчак к собравшимся. – Поздравляю тех, кто отдает работе свою энергию, здоровье, сердце. Вы находитесь на передовой, вы первыми слышите и реагируете на проблемы людей. Не хочется, чтобы сегодня праздник был со слезами на глазах».

Кроме того, губернатор отметил, что все члены Ассоциации в той или иной степени принимали участие в реформе местного самоуправления, которую начали проводить осенью 2014 года. По его словам, главная задача этих перемен – не ухудшить качество муниципальных услуг, а также нормально провести выборы в сентябре 2015 года.

Андрей Турчак также подчеркнул, что важно «не потерять ни одного бойца, ни одного человека, несмотря на финансовые трудности». «Летом и осенью планы и чаяния граждан, сформулированные в Народной программе, будут реализованы. Эти статьи в бюджете защищены», – заверил он.

Губернатор подчеркнул, что власти внимательно относимся к тому, что происходит «на земле». «Мы ориентируемся на обратную связь с вами, мне бы хотелось, чтобы сложившийся уровень взаимодействия сохранился, несмотря ни на что. Все на местах, никто не потерян, работа продолжается», – заключил губернатор и пожелал главам муниципалитетов трезвого рассудка и терпения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...