«Детский десант» посетил воспитанников Пыталовской специальной школы-интерната

18 апреля Псковское областное отделение Российского Детского фонда совместно с тренерами и воспитанниками отделения кобудо спортивной школы «Мастер» устроили спортивный праздник в Пыталовской специальной школе-интернате, где живут и обучаются дети с проблемами слуха. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе благотворительной организации.

Мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы и 15-летию подвига 6-й роты 104 полка 76-й дивизии, началось с торжественной линейки, на которой директор школы-интерната Геннадий Комар рассказал об уроках войны и о героях-десантниках, а псковские спортсмены показали выступление в стиле ВДВ.

Старший тренер отделения единоборств ДЮСШ «Мастер» Владимир Евдокимов провел ознакомительную тренировку по рукопашному бою, в ходе которой показал простые, но эффективные приемы самообороны, а каждый спортсмен псковской сборной выступил в роли тренера для одного из воспитанников школы-интерната.

Ответным подарком гостям от воспитанников стал концерт жестового пения и экскурсия по школе-интернату.

В продолжение праздника прошла совместная военизированная эстафета под руководством профессионального военного - старшего прапорщика ВДВ Евгения Чарыева. Дети проходили испытания «настоящих мужчин»: перетягивание каната, бег «в связке», оказание первой медицинской помощи и перенос раненых, силовой конкурс. Закончилась встреча вручением призов, грамот, сладких медалей и памятных значков с георгиевскими ленточками.

«Можно много говорить о патриотическом воспитании и … ничего не делать. Подобные мероприятия, которые, пусть не без помощи взрослых, но создают сами дети – лучший способ воспитать их людьми. Еще один важный урок дня – псковские спортсмены не соревновались с воспитанниками школы-интерната – они учились взаимодействовать в смешанных командах, и у них это здорово получилось!» - считает волонтер - соорганизатор мероприятия, заведующая отделением единоборств ДЮСШ «Мастер» Дина Дымова.

Данное мероприятие стало первым в череде выездных акций Псковского отделения Детского фонда. Напомним, что поездки молодых волонтеров, тренеров и спортсменов федерации кобудо, проходят в рамках проекта «Эффективное добровольчество», который стал победителем открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов, проводимого Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...