Укрупнение муниципальных образований не отдаляет власть от людей, уверен Александр Котов

Укрупнение муниципальных образований не отдаляет власть от людей, уверен председатель Псковского областного Собрания Александр Котов. Свое мнение он озвучил на общем собрании членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области» 21 апреля. «Звучит критика о том, что укрупняя муниципальные образования, мы отдаляем власть от людей. Мы живем в мире развитых коммуникаций, поэтому надо ставить вопрос о том, чтобы местные власти сами разыскивали людей и решали их вопросы», - сказал спикер регионального парламента, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Александра Котова, сейчас зачастую в адрес регионального парламента и администрации области поступает критика по поводу реформы местного самоуправления, и часто она не несет никакого конструктива, «иногда это просто популизм». «Всё в наших с вами руках, поэтому мы должны довести задуманное до конца и обеспечить эффективную работу местных властей. Причем дело не всегда в дефиците финансов, иногда стоит приложить больше усилий и уделить внимание, чтобы решить тот или иной вопрос», - заявил председатель облсобрания.

От себя лично и коллег-депутатов он поздравил собравшихся с профессиональным праздником – Днём местного самоуправления. «Органы местного самоуправления - тот уровень власти, который ближе всего к населению и чаще сталкивается непосредственно с проблемами людей. Мы с вами находимся в одной лодке и призваны совместно решать задачи, которые стоят перед регионом: и экономические, и политические, и социальные», - отметил Александр Котов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...