Андрей Козлов покидает пост председателя комитета по АПК и природопользованию областного Собрания

Андрей Козлов покидает пост председателя парламентского комитета по АПК и природопользованию. Своё решение депутат озвучил 21 апреля на Совете Собрания, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента.

Андрей Козлов

Объясняя уход с должности, Андрей Козлов отметил, что в пятом созыве областного Собрания депутатов он является единственным председателем комитета, работающим без отрыва от основной деятельности, и при этом проживает в отдалённом от Пскова районе. До недавнего времени депутату удавалось совмещать руководство новосокольническим предприятием «Красное знамя» с нагрузкой, обусловленной работой в комитете, но теперь ситуация изменилась.

По словам Андрея Козлова, в ближайшей перспективе он намерен заняться строительством молочно-товарной фермы на  тысячу восемьсот голов. «Это достаточно непростой проект. Мы заявляемся в банк, ждём заключения Минэкономразвития и Министерства сельского хозяйства. После этого приступим к строительству», - уточнил руководитель агропромышленного предприятия.

По предварительным расчётам реализация проекта продлится около двух лет. Андрей Козлов отметил, что новые планы требуют его постоянного присутствия в районе. Сейчас же работа в комитете, участие в заседаниях и представительские функции вынуждают его порой присутствовать в Пскове три из пяти рабочих дней и проводить много времени в дороге – Новосокольники находятся на расстоянии почти 250 км от Пскова.

«На сегодняшний день пустить такой проект на самотёк невозможно», - объяснил свой выбор генеральный директор сельхозпредприятия.

При этом Андрей Козлов подчеркнул, что остаётся депутатом и продолжит работу в комитете по АПК и природопользованию.

Вопрос об избрании председателя комитета включён в повестку очередной сессии, которая по решению Совета Собрания состоится 28 апреля.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...