30 мая Псков станет центром игры-квеста «Бегущий город»

30 мая в 9:00 стартует городская игра-квест «Бегущий Город Псков 2015». Как сообщается на сайте проекта «Бегущий город», на сегодняшний день поступила 621 заявка, осталось 255 свободных мест.

«Бегущий город» - это смесь ориентирования и краеведения, экскурсии и спорта. Задача участника добраться до нужного места и выполнить несложное задание на месте. Игра включает восемь маршрутов. В категории «Ангел» передвигаться нужно будет пешком (бегом) и на общественном транспорте, а «Броневик» - это категория без ограничений видов передвижения. Велосипедный маршрут можно выбрать в категории «Всадник-Лайт», а «Всадник-Экстра» будет дополнена загадками. В «Грифоне» можно ходить пешком или бегом, по условиям эта категория ближе всего к кроссовому спортивному ориентированию. Категория «Лев-Лайт» включает пеший маршрут (примерно 20 км), время прохождения дистанции не учитывается, а «Лев-Про» представляет собой усложнённый вариант прогулки с загадками. В маршруте «Сфинкс» все контрольные пункты даны загадками, а передвигаться придётся пешком или на общественном транспорте.

Каждый маршрут будет разбит на несколько этапов, включающих от 5 до 10 контрольных точек. Участвовать на одном из восьми маршрутов можно одному или в команде до 4 человек. Финиш состоится в 19:00.

Участники всех категорий обязаны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, часы, ручку или маркер и мобильный телефон. Также рекомендуется взять полис обязательного медицинского страхования, карту и фонарик. Велосипедистам необходим шлем и работающий маячок красного цвета, при использовании роликовых коньков обязательны шлем и жесткая защита кистей рук. Также рекомендованы наколенники. Всем снаряжением участники обеспечивают себя самостоятельно.

Прием предварительных заявок продлится до 16:00 29 мая. Размер стартового взноса составляет от 800 до 1 тысячи 200 рублей в зависимости от выбранного маршрута и способа оплаты. Место регистрации и старта команд будет объявлено дополнительно.

Связь с оргкомитетом: pskov2015@runcity.org.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...