Псковский слесарь обстрелял электропоезд в Ленинградской области

Псковский слесарь выстрелил из пневматического пистолета в окно вагона электропоезда на станции Броневой в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия на наружном стекле первого вагона электропоезда обнаружили повреждение в виде многочисленных трещин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили жителя Псковской области, работающего слесарем по ремонту подвижного состава Санкт-Петербург-Балтийского мотор-вагонного депо. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он выстрелил из принадлежащего ему пневматического пистолета в электропоезд, следовавший от станции Цветочная до станции Броневая Ленинградской области. Во время выстрела в вагоне пассажиров не было, никто не пострадал.

Мужчину препроводили в дежурную часть, где в ходе личного досмотра у него изъяли пневматический пистолет, газовый баллон, магазин и металлические шарики желтого цвета.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1  статьи 213 УК РФ (хулиганство). Руководство ОЖД применило к псковичу меры дисциплинарного взыскания. В настоящее время он уволен.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...