Школьница из Опочки стала победителем Всероссийской олимпиады по русскому языку

Светлана Алексеева из Опочки стала победителем Всероссийской олимпиады по русскому языку для школьников «Россия в электронном мире», которую проводила Президентская библиотека (Санкт-Петербург). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Олимпиада Президентской библиотеки по русскому языку, истории и обществознанию «Россия в электронном мире» проводится среди учащихся выпускных классов школ, лицеев и гимназий ежегодно с сентября по март и включает три этапа, два из которых проходят дистанционно.

Третий, заключительный, этап олимпиады по традиции состоялся в очном формате в Президентской библиотеке и её филиале в Тюмени в конце марта. Из более чем 7 тысяч участников к очному туру были допущены лишь 156 школьников. Кроме Светланы Алексеевой, в этом году по итогам трёх туров были определены ещё шесть победителей и 13 призёров из Санкт-Петербурга, Твери, Москвы, Тюмени, Пензенской области.

28 апреля школьницу из Опочки ждут в Санкт-Петербурге: в Президентской библиотеке будет организована торжественная церемония награждения победителей и призёров олимпиады.

Добавим, что региональный центр Президентской библиотеки (удалённый электронный читальный зал, дающий доступ ко всем ресурсам Президентской библиотеки, в том числе, охраняемых авторским правом) работает в Псковской областной универсальной библиотеке по адресу: город Псков, улица Профсоюзная, 2, второй этаж.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...