Почти 100 жителей Псковской области уже прошли обучение на штурманских курсах в рамках «Семейного ралли»

Уже почти  100 жителей Псковской области прошли обучение на бесплатных штурманских курсах. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель регионального Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

Он напомнил, что первые занятия прошли в Пскове 13 апреля. Тогда слушателями курсов стали 40 человек.  Далее обучение было организовано в Великих Луках  и Пушкинских Горах. На курсы в южной столице области пришли 14 человек, в Пушкинских Горах – 42.

Последние бесплатные штурманские курсы, на которые приглашаются все желающие старше 12 лет, состоятся завтра, 25 апреля, в Пскове.

Напомним, что штурманские курсы проходят в рамках нового проекта Федерации автоспорта Псковской области «Семейное ралли - через мастерство на трассе к безопасности и культуре на дороге», который на этот год получил грант администрации региона.

По итогам курсов всем, кто их прослушал, будут выданы соответствующие сертификаты. Также у прошедших обучение есть возможность бесплатно получить лицензию категории «Е» Российской автомобильной федерации, которая даёт право на участие в соревнованиях в качестве штурмана.

Только те, кто прошёл обучение, будут допущены к участию в новом проекте Федерации автоспорта Псковской области – «Семейном ралли».

Участникам этих соревнований, в число которых может попасть любая семья, имеющая автомобиль,  предстоит по прописанной стенограмме передвигаться по подготовленной организаторами трассе. Причём ехать нужно будет, соблюдая Правила дорожного движения, но при этом необходимо уложиться в определённое время. В пути будет несколько «остановок», на которых экипажам – пилоту и его штурману – предстоит выполнить задания.  Протяжённость трассы соревнований будет не более 150 километров.

«Семейное ралли» в этом году пройдёт в четыре этапа. Первый - «Изборск - 2015»  - состоится 16 мая в Изборске, второй - «Пушкинские Горы - 2015» - 27 июня в Пушкинских Горах,  третий - «Великие Луки - 2015»  - 5 сентября в городе Великие Луки, четвёртый – 25 сентября в Пскове, Псковском и Печорском района.

С регламентом соревнований можно познакомиться на сайте Федерации автоспорта области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...