В Великолукском районе обнаружили несанкционированные свалки и кладбища без контейнеров

На территории Шелковской волости Великолукского района выявили ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Псковской области.

Так, несанкционированные свалки твёрдых бытовых отходов находятся у железнодорожного моста на улице Набережной, 3 в деревне Шелково, а также на улице Новой у домов №№1,2,3 в посёлке Суханово.

Кроме того, поселковые кладбища, расположенные в деревнях Максимово, Гаписово и Милолюб, не были оборудованы контейнерными площадками, а оборудование аналогичной площадки у администрации сельского поселения не соответствует санитарным требованиям. В частности, там отсутствуют бордюр, ограждение и зеленые насаждения по периметру. Кроме того, в администрации не обнаружили помещения для временного хранения отработанных люминесцентных ламп и знака о запрете курения на входе.

Также на территории Шелковской волости не организован сбор и вывоз бытовых отходов, отсутствуют утвержденная схема очистки населенных мест, договора-графики со специализированными организациями по планово-регулярной очистке территорий, договор по сбору, транспортированию, обезвреживанию и утилизации ртутьсодержащих отходов.

По результатам проверки составлены протоколы об административном правонарушении по статье 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений), 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), по части 1 статьи 6.25 КоАП РФ (несоблюдение требований к знаку о запрете курения). Администрация волости получила предписания об устранении выявленных нарушений санитарных правил и представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...