«Пьяные» сцены в «Левиафане» актёры, вопреки традиции, играли нетрезвыми

Режиссёр резонансной киноленты «Левиафан» Андрей Звягинцев сегодня в Пскове во время общения со зрителями после показа картины в медиа-холле местного театра драмы заявил, что все «пьяные» сцены актёры играли после употребления алкогольных напитков.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, режиссёр рассказал: «Чтобы привести всех в единое состояние, мы договорились, что пьяные сцены мы снимаем пьяными. Актеры взвесили всё и согласились. Хотя в кино и в театре так не делают…»

«Конечно, каждый знал свою меру. Но это состояние, пластика, передавались. Понемногу выпивали уже на репетиции. Я сравниваю первый дубль и восьмой, и понимаю, что это было правильное решение», - добавил Звягинцев.

Кроме того, в ходе творческой встречи он прокомментировал произошедший в псковском театре скандал с отменённым из-за бунта труппы спектаклем «Банщик» и ответил на слова министра культуры Владимира Мединского о своём новом фильме, а также рассказал, что снимал историю, которая равно понятна и россиянам, и иностранцам.

Отметим, сегодня Звягинцев дважды встретится с псковскими зрителями. Второй показ «Левиафана» в Псковском театре намечен на 18:30. Цена билетов составляла 200 рублей.

Напомним, первоначально псковские кинотеатры отказались демонстрировать «Левиафан», сославшись на отсутствие выгоды. Позже на ситуацию обратил внимание депутат Госдумы от Псковской области Александр Васильев, который заявил, что направит обращение министру культуры Владимиру Мединскому. Позже руководитель театрально-концертного объединения Псковской области, известный российский режиссёр Дмитрий Месхиев сообщил, что «Левиафан» покажут в псковском театре.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...