29 апреля в Псковском музее откроется выставка военных плакатов

29 апреля в 16:00 в фойе Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, 7) состоится открытие всероссийской выставки «Плакаты войны. На пути к Великой Победе», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе музея.

 

Открытие выставки «Плакаты войны. На пути к Великой Победе» - это уже второй совместный проект Псковского музея-заповедника и одного из коммерческих банков. 27 мая 2014 года в Псковском музее уже работала выставка «Неизвестная история: плакаты Первой мировой».

В 2015 году Россия отмечает важнейшее событие своей истории – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Великая Победа советского народа стала центральным событием ХХ века не только для нашей страны, но для всего мира, определившим ход дальнейшего развития всего человечества. В наше время День Победы стал самым широко отмечаемым народным праздником в России, а также днем Памяти о всех героях и жертвах Великой Отечественной войны.

 

Выставка «Плакаты войны. На пути к Великой Победе» – собрание отсканированных цветных копий плакатов военного времени (1941-1945 гг.). Каждый из плакатов посвящён определённому событию в ходе Великой Отечественной войны. Часть плакатов снабжена историческими справками.

Выставка откроется в конце апреля - начале мая 2015 года на 50 музейных площадках в 48 крупнейших городах России – от Калининграда до Южно-Сахалинска. Затем выставка будет показана в малых городах и районных центрах. По окончании проекта репродукции плакатов будут переданы региональным музеям в дар для дальнейшего экспонирования. 

 

 
 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...