Юным псковичам провели экскурсию по Пушкинским Горам

Детям из Псковского района провели экскурсию в Пушкинских Горах. Первой точкой маршрута стало Петровское - усадьба Ганнибалов, предков Александра Сергеевича Пушкина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Ребятам рассказали о петровской и елизаветинской эпохах, познакомили с новыми фактами истории России, показали старинную характерную для XVIII века мебель, предметы быта, портреты предков Пушкина, гравюры и иконы ушедших эпох. Юные псковичи погуляли по парку усадьбы, посетили Святогорский монастырь, побывали на могиле поэта и в экопарке «ZооГрад». В экопарке ребята увидели множество млекопитающих и птиц: африканских и австралийских страусов, лосей, кабанов, кроликов, коз, медведей, волков, лис, пум, павлинов, фазанов, сов, пеликанов, попугаев, а также кур, гусей и уток.

Отметим, проект «Многодетные каникулы» направлен на реабилитацию и повышение уровня социализации детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, детей с особенностями в развитии, детей и подростков из семей беженцев из Украины, в том числе имеющих отклонения в развитии и поведении, с помощью православного и культурного туризма.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением президента Российской Федерации №243-рп от 25 июля 2014 года и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Добавим, проект «Многодетные каникулы» разработан ПОООМС «Дети - наше будущее».  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...