На должность уполномоченного по правам человека в Псковской области назначен Дмитрий Шахов

Депутаты Псковского областного Собрания согласовали путем тайного голосования назначение на должность уполномоченного по правам человека Дмитрия Шахова. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, такое решение было принято на 41-й сессии Псковского областного Собрания сегодня, 28 апреля. Всего в голосовании приняли участие 37 депутатов. За Дмитрия Шахова отдали 29 голосов. Отметим, что на эту должность также претендовал руководитель общественной организации «Свободный берег»,  член Общественной палаты региона Игорь Батов. За него проголосовали 4 депутата.    

Сразу же после подведения итогов голосования Дмитрий Шахов принес присягу уполномоченного. «Спасибо за доверие», - обратился он к депутатам.  

Напомним, должность уполномоченного по правам человека в Псковской области появилась в 2010 году. В январе 2015 год истек срок полномочий первого псковского омбудсмена – Виктора Иванова. Однако депутаты не смогли назначить нового правозащитника: кандидатура Геннадия Подзноева, выдвинутая губернатором, не получила достаточного числа голосов. 24 марта группа депутатов регионального парламента внесла для назначения на этот пост кандидатуру Дмитрия Шахова, на тот момент являвшегося уполномоченным по правам ребенка в Псковской области. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...