Павел Астахов согласовал кандидатуру Наталии Соколовой на пост псковского детского омбудсмена

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов согласовал кандидатуру Наталии Соколовой  для назначения её детским омбудсменом по Псковской области. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак на сессии Псковского областного Собрания 28 апреля, на которой рассматривался вопрос о назначении регионального детского омбудсмена.

«Думаю, что в отдельном представлении Наталия Викторовна не нуждается. Мы все хорошо знакомы с её деятельностью и в рамках её педагогической деятельности и в рамках работы заместителем главы Пскова», - сказал Андрей Турчак и попросил парламентариев поддержать кандидатуру Наталии Соколовой.

 Напомним, что ранее уполномоченным по правам ребёнка в Псковской области был Дмитрий Шахов. Пятилетний срок его полномочий истёк. Теперь депутатам предстоит назначить нового детского омбудсмена. В бюллетени для голосования по этому вопросу на сегодняшней сессии включена всего одна кандидатура: кроме Наталии Соколовой претендентов на этот пост нет.

Сам Дмитрий Шахов претендует на должность регионального Уполномоченного по правам человека. Конкурирует с ним основатель движения «Свободный берег» Игорь Батов. Голосование по этому вопросу также состоится на сегодняшней сессии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...