7 и 8 мая пространство на Четырёх углах в Пскове превратится в сквер искусств

7 и 8 мая в Пскове парк на пересечении Рижского проспекта и улицы Максима Горького превратится в сквер искусств «Четыре угла». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С 16:00 до 18:00 там все желающие смогут увидеть кованые инсталляции в исполнении псковских кузнецов под руководством Евгения Вагина, заглянуть на «Полку букиниста», присесть на «Скамейку музыканта», подсмотреть в «Мольберт художника». Названия интерактивных площадок символизируют единение искусств разных жанров и поколений.

В проекте примет участие «Центральная библиотечная система» города. Учреждение организует презентации книг и литературных серий военной и патриотической тематики и представит открытый микрофон «Поздравь участника войны».

Школа искусств города будет работать в сквере «Четырех углах» 7 мая и покажет развивающие мастер-классы по созданию открыток и рисунков в жанре «Портрет». Художественная школа 8 мая организует онлайн-рисунок воспитанников и мастер-классы со зрителями.

В концертных программах нового праздничного пространства примут участие молодые вокалисты, чтецы, танцевальные коллективы Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...