Начальник УГХ о благоустройстве города к 9 мая: Я готов показать блогеру Варламову абсолютно другой Псков

Говоря о благоустройстве Пскова к 9 мая, начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров заявил, что город готов снова принять российского блогера Илью Варламова. «Пусть Варламов приезжает, я готов показать ему абсолютно другой Псков, какого он еще не видел», - заметил Алексей Захаров. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, Илья Варламов приезжал в Псков в феврале этого года, после чего в своём блоге написал два поста - «Хороший Псков» и «Плохой Псков». Позднее, руководствуясь своим опытом путешествий по России, Илья Варламов составил рейтинг городов, «в которых хочется жить», где Псков занял первое место.

Алексей Захаров отметил, что по линии Управления городского хозяйства практически все работы по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы в Пскове завершены. Так, сегодня на площади Ленина провели работы по асфальтированию покрытия тротуара, чтобы избежать образования луж, где ранее скапливалась вода. Также в скором времени завершится ремонт фасада дома №9 по улице Советской.

По словам Алексея Захарова, к 9 мая на улицах города появится в полтора раза больше флагов, чем в прошлые годы. Консольное оформление флагами опор освещения делается на улице Труда, Вокзальной, Коммунальной, Юбилейной, Леона Поземского, Рижском и Октябрьском проспектах, мосту Александра Невского и 50-летия Октября. Троицкий мост оформят как флагами, так и плакатами с изображением памятных битв и этапов Великой Отечественной войны.

Кроме того, к празднику Псков будет украшен цветами. На клумбах города высажены 60 тысяч тюльпанов, которые должны распуститься к 9 мая. Накануне возле памятника Неизвестному солдату были установлены две новые подставки под цветы в форме звезд. «Пятиконечная звезда является неотъемлемым символом Красной армии и Победы. Клумбы передвижные и будут периодически менять местоположение», - отметил руководитель УГХ. Также к 5 мая появятся 12 тысяч цветов в вазонах, горшках и кованых конструкциях по всему городу.

Рядом с Вечным огнем подходит к завершению создание Аллеи героев. Уже завершены косметический ремонт и помывка городских мостов. На Ольгинском и Троицком мосту выполнено оштукатуривание барьерного ограждения и покраска перил. Алексей Захаров отметил, что проведены большие работы по уборке Пскова в рамках месячника по благоустройству, в том числе силами различных организаций и горожан.

«Псков преображается - Управление городского хозяйства и администрация города делают все возможное, чтобы псковичам и гостям города было комфортно здесь», - заключил начальник УГХ. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...