В Пушкинском заповеднике подготовили программу к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Большую программу «Этот День Победы» к 70-летию Великой Победы разработали в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское».

Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, в рамках этой программы в преддверии праздника, 6 мая, сотрудники музея проведут ряд экскурсий. В их числе — экскурсия по воинским мемориалам посёлка и района («Пушкиногорье в годы Великой Отечественной войны» для учащихся старших классов средней школы имени А.С. Пушкина) и по выставке «Прошли войска. Хвала и честь героям» из фондов Пушкинского заповедника и частных коллекций (в 13:00 в Научно-культурном центре музея заповедника для всех желающих).

В празднование великой годовщины вошли музыкально-поэтическая программа «Этот День Победы!» (6 мая в 14.00, НКЦ музея-заповедника) музыкально-театрализованная композиция «В дни войны есть минуты тишины» (8 мая в 18.00, НКЦ музея-заповедника).

В программе предусмотрены также необычная фотовыставка «Эхо войны» (музей-усадьба «Михайловское»), мастер-класс «Письмо-треугольник» (НКЦ; 8 мая в 17:00), многое другое. С полным перечнем мероприятий можно познакомиться на официальном сайте Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».

Вход на все мероприятия программы «Этот День Победы» — свободный.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...