Работы о псковских партизанах, героях войны и собственных семьях представили школьники на конференции «Мой край в годы войны»

6 мая в Псковском городском молодёжном центре прошла 3-я молодёжная научно-практическая конференция «Мой край в годы Великой Отечественной войны», организованная совместно с общественным движением «Суть времени». Как сообщили Псковскому агентству информации  в Молодёжном центре, в конференции приняли участие 14 человек, всего были присланы 29 работ из учебных заведений Пскова и  области.

Работа конференции была разделена на 3 секции: краеведческую, биографическую и генеалогическую.  Лучшим в краеведческой секции был признан доклад Николая Маевского из лицея «Развитие» о повседневной жизни псковских партизан. Второе место получила работа Ефима Гордеева из естественно-математического лицея №20 об укрепрайонах Псковской области, третье -  доклад ученика школы №13 Даниила Николаева о героях войны, в честь которых были названы улицы Завокзального района.

Победу в биографической секции  одержала Марина Лукина из школы №13 с работой «Дети вспоминают войну». Второе место – у Марии Анани из школы №23 с работой «Судьба Жуковой Аллы Александровны».

В генеалогической секции дипломы первой степени получили София Чуева из Псковского филиала Российской международной академии туризма и Михайлов Степан из Писковской школы. Дипломы второй степени завоевали Елена Никонова из погранично-таможенно-правового лицея и учение средней школы №2 Артур Гиносян. Дипломы третьей степени достались Дмитрию Ипполитовау из школы №9 и Ольге Давыдовой из школы №23.

Все участники конференции получили грамоты, а их руководители – благодарности.

В заключительном слове члены жюри пожелали участникам продолжать начатую работу, не останавливаться в своих поисках. Также ребятам дали наставления для дальнейшей работы над своими исследованиями.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...