Дмитрий Месхиев официально назначен руководителем ГБУК ПО «Театрально-концертная дирекция»

Известный кинорежиссер, заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Месхиев официально назначен на должность генерального директора государственного бюджетного учреждения культуры Псковской области «Театрально-концертная дирекция». Соответствующий приказ издан госкомитетом Псковской области по культуре, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации.

Дмитрий Месхиев

Напомним, в состав театрально-концертной дирекции вошли три бюджетных учреждения культуры: Псковский академический театр драмы им. А. С. Пушкина, Псковский областной театр кукол и Псковская областная филармония. Месхиев был представлен широкой общественности как руководитель данной дирекции ещё 5 декабря 2014 года.

Процесс объединения указанных учреждений в рамках единого юридического лица находится в завершающей стадии, но, тем не менее, уже сейчас все коллективы работают вместе, сообщил Месхиев. В частности, учреждения провели совместную подготовку к празднованию 70-летия Победы в Пскове, а сейчас активно готовятся к проведению Пушкинского праздника поэзии, где также будут задействованы все творческие силы дирекции, добавил он.

«На протяжении пяти месяцев шла совместная работа. За этот период у нас не было разногласий. Сейчас все — и директора, и работники этих учреждений культуры понимают, что объединение — благо. Никто никого не ущемляет. Главная задача — перейти к развитию», — подчеркнул Дмитрий Месхиев.

Основные шаги в ближайшее время будут направлены на дальнейшее объединение творческих сил трех учреждений культуры, а также на их совместное техническое взаимодействие, отметил руководитель дирекции.

Месхиев добавил, что сейчас возглавляемое им учреждение активно сотрудничает с коллективом Псковского областного колледжа искусств. Кроме того, Центру лечебной педагогики региона Театрально-концертная дирекция поможет организовать и провести театральный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечь большее число участников и зрителей.

Отметим, Дмитрий Месхиев — российский кинорежиссер, актер, продюсер. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2006). Председатель Правления Союза кинематографистов Санкт-Петербурга. Член Российской Академии кинематографических искусств «Ника». Член Российской Академии кинематографических наук и искусств «Золотой орел». Родился 31 октября 1963 года в Ленинграде. Выпускник режиссерского факультета ВГИК, мастерская М.Хуциева (1988). В кинематографе — с 1981 года. Профессиональный пути начал на киностудии «Ленфильм», где и работает по настоящее время. Художественный руководитель производственной кинокомпании «Черепаха». В его фильмографии десятки фильмов, многие из которых он снимал в Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...