Организация «Дети – наше будущее» поздравила ветеранов и участников ВОВ детскими рисунками и поделками

В рамках празднования юбилейной 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ребята из семей ПОООМС «Дети  наше будущее» принимают участие в акциях по поздравлению ветеранов, а также в акциях памяти. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПОООМС «Дети – наше будущее».

В Палкино ПОООМС «Дети - наше будущее» совместно с ГКУСО «Центр социального обслуживания района» провели традиционное мероприятие «Спасибо деду за Победу». Дети сделали своими руками поздравительные открытки и вручили их вместе с цветами ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, участникам партизанского движения. Акция проходит уже пятый год подряд.



В поселке Хилово Порховского района накануне Дня Победы ребята приняли участие в создании галереи Памяти на асфальте. Дети показали свое видение образа Победы. Свое большое произведение они назвали «Мир на асфальте». Галерея детских рисунков на асфальте стала подарком для жителей Хилово к юбилею Победы, символом мирных счастливых дней.

Мероприятия ПОООМС «Дети - наше будущее», посвященные годовщине Победы, будут проводиться до 10 мая. В воскресенье, 10 мая, в честь праздника Великой Победы в Острове состоится памятная акция для детей из многодетных, малообеспеченных семей, для детей с ограниченными возможностями, а также детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция пройдет в рамках проектов «Союз талантов Псковщины» и «Многодетные каникулы».



В программе мероприятия для псковских и островских детей - патриотический спектакль в исполнении актеров детского образцового театра «Бенефис»; мастер-класс по изобразительному искусству в рамках дня Победы от Псковского регионального отделения союза художников России, экскурсия на мемориальный комплекс «Линия Сталина» в деревне Холматка. Дети посетят настоящий музей под открытым небом, где можно увидеть и, главное, потрогать боевую технику, оружие времен Великой Отечественной войны: настоящий танк, грузовик ЗИС-5 довоенного выпуска, легковой ГАЗ-67Б, минометы и даже тягач «Сталинец». 

В завершение экскурсии ребята возложат цветы к мемориалу, расположенному на территории музея. А также ребята создадут новую аллею в память о героях, выложив фразу «Дети - наше будущее» из посаженных цветов.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...