Юрий Киселёв признался, что его волнует закрытая Покровская башня

Директор Псковского музея-заповедника Юрий Киселёв признался, что его волнует закрытая Покровская башня, отреставрированная ещё в 2010 году. «Меня волнует вопрос, что мы не можем попасть в Покровскую башню», - заявил он на пресс-конференции 12 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Юрий Киселёв также добавил, что говорить о музеефикации башни пока рано, так как проектные работы ещё не завершены.

«Водим какие-то редкие группы. К сожалению, не можем предоставить весь комплекс и спектр услуг. У музея нет средств, чтобы обеспечить нормальную туристическую эксплуатацию этой башни. Можем поддерживать лишь её сохранность. Итальянская фирма, которая делала проектные работы, не оправдала доверие. Сейчас проектными работами по башне занимаются москвичи. Насколько это растянется, пока непонятно», - пояснил Юрий Киселев.

Он также отметил, что затруднён доступ туристов и в дом Масона. «Всё упирается в наличие хранителя. Есть хранитель - мы туда приходим, нет - не приходим, поэтому было принято решение о регламентированном доступе в дом Масона. Не всегда можно попасть и в фондовое хранилище. Но ничего в этом страшного нет. Думаю, что и без дома Масона туристу есть что посмотреть», - сказал директор музея-заповедника.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...