Представителем Псковской области в Госдуме от КПРФ стал Игорь Ревин

Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала депутатом Госдумы Игоря Ревина, первого секретаря калининградского обкома КПРФ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ЦИК.

Игорь Ревин

Напомним, что место в нижней палате парламента освободилось 21 апреля 2015 года, когда представитель Псковской и Калининградской областей от партии КПРФ Владимир Никитин досрочно сложил депутатские полномочия.

Владимир Никитин был депутатом Госдумы второго, третьего, четвертого, пятого и шестого созывов, начиная с 1995 года. В 2000-2013 годах возглавлял центральную контрольно-ревизионную комиссию КПРФ. В настоящее время он возглавляет созданное при КПРФ движение «Русский лад».

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов объяснил уход Владимира Никитина «ротацией» и желанием партии «дать дорогу молодым». Он также заверил, что Владимир Никитин остается членом президиума ЦК КПРФ и руководителем движения «Русский лад».

Еще в начале апреля стало известно, что вакантное место в Госдуме займет первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Игорь Ревин, намеренный участвовать в выборах губернатора Калининградской области.

Объясняя, почему он решил подать в отставку, Никитин сказал: «Выдвижение [кандидатов на губернаторские выборы в Калининграде] уже в середине июне, поэтому нужно было как раз в это время мне сложить полномочия свои, чтобы человек устроился в Москве и вернулся в Калининград для проведения выборной кампании». «Я думаю, это хороший пример ротации депутатов, а то у нас некоторые пожизненно становятся…» - добавил Владимир Никитин.

Кроме того, он отметил, что если в сентябре Игорь Ревин победит на губернаторских выборах, то «следующим [кандидатом на получение мандата по партийным спискам КПРФ от Псковской и Калининградской областей] будет [депутат Псковоблсобрания, председатель псковского обкома КПРФ Александр] Рогов».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...