23 мая в Пскове состоится факельное шествие

23 и 24 мая в Пскове пройдёт III Международный фольклорный фестиваль «Соловьиная ночь». Он  соберет 13 фольклорных коллективов из Пскова, Псковской области, Удмуртии, Санкт-Петербурга и Риги, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В 21:00 мероприятие откроет «Псковский разгуляй» на площади Ленина. Здесь состоится представление участников фестиваля. В 22:00 будет шествие с факелами по улицам города. Оно протянется с площади Ленина на Троицкий мост и Золотую набережную. В 22:30 начнётся водная прогулка «Поющая река» от Троицкого моста до Воскресенской башни. Исполняя народные песни, участники фестиваля пройдутся по берегу и поплывут в лодках. Церемония торжественного открытия фестиваля и тематический концерт состоится в 23:00 у Воскресенской башни (Золотая набережная). 

По словам организаторов, зрителей и участников фестиваля ожидают народные игры, песни, танцы и трапеза.

Напомним, каждые третьи выходные мая в городах Ганзейского союза отмечается Международный день Ганзы. Средневековую Ганзу считают прообразом современного европейского рынка. Сегодня её традиции продолжает Ганзейский союз Нового времени, объединяющий более 150 городов из 15 европейских стран. В 2019 году Псков станет столицей международных Ганзейских дней.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...