Организаторы Пушкинского театрального фестиваля-2016 начинают приём заявок на участие

С 5 по 12 февраля 2016 года в Псковском драматическом театре пройдет XXIII Пушкинский театральный фестиваль. Уже сейчас его организаторы начинают прием заявок на участие. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе театра.

Заявки на участие в XXIII Пушкинском театральном фестивале принимаются в произвольной форме.  При этом обязательно нужно указать полное название театра, полное название спектакля, автора пьесы, инсценировки, режиссёра, художника, продолжительность спектакля (количество и продолжительность актов), технические требования для проведения спектакля. Также необходимо приложить к заявке видеозапись и фотографии постановки, аннотации и рецензии на неё, публикации о спектакле в СМИ и Интернете.

Заявки принимаются по адресу: 180000, Россия, Псков, улица Пушкина, дом 13 или по e-mail: pdt1906@gmail.com . Дополнительную информацию можно получить у заместителя художественного руководителя — Елизаветы Барышниковой по телефону: +7-911-398-27-07.

Добавим, что Пушкинский театральный фестиваль учредили Министерство культуры РФ, администрация Псковской области и Союз театральных деятелей РФ. Впервые он состоялся в 1999 году и был приурочен к 200-летию со дня рождения А. С. Пушкина. 

«Это единственный фестиваль, который сочетает теорию и практику постижения театра Пушкина, то есть  спектакли и творческую лабораторию», - подчеркнули в пресс-службе. За годы его проведения на площадках выступали лучшие театральные коллективы со всей России, а также гости из Франции, Англии, Швейцарии, Голландии, Шотландии, Германии, Эстонии, Латвии и других стран. Фестиваль регулярно посещают виднейшие деятели культуры и искусства: режиссёры, писатели, театральные критики. «С каждым годом он набирает всё большую популярность», - уверяют в театре.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...