В Пскове стартовал региональный этап олимпиады «Умницы и умники»

Сегодня, 14 мая, в Псковском педагогическом комплексе проходит региональный этап всероссийской гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, десятиклассники из 7 районов приехали в Псков, чтобы побороться за право представлять регион в одноименной телевикторине в Москве.

Региональный этап пройдет в два тура. В первом состоится тестирование на тему Великой Отечественной войны, по итогам которого выберут 9 из 18-ти «умников» для участия во втором этапе, полностью повторяющем правила популярной телепередачи. На площадке будут красная, желтая и зеленая дорожки, участники и теоретики.

Трех победителей интеллектуального соревнования определят члены жюри (ареопаг), куда вошли начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, представитель ООО «Студия Юрия Вяземского «Образ-ТВ» Карина Князева, ведущие педагоги Псковского государственного университета и областного Института повышения квалификации работников образования.

Напомним, всероссийская гуманитарная олимпиада школьников «Умницы и умники» проводится в регионе с 2013 года под патронатом губернатора Псковской области Андрея Турчака. За три года в региональном этапе олимпиады приняли участие свыше 100 школьников региона, 10 из них были участниками игр в Москве. Выпускник Локнянской средней школы Кирилл Семенов победил в финале телеигры  в 2013 году и стал студентом МГИМО.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...