90 км предстоит преодолеть участникам первого этапа «Семейного ралли» в Изборске

Около 90 километров предстоит преодолеть участникам первого этапа нового проекта Федерации автоспорта Псковской области «Семейного ралли», который носит название «Изборск – 2015». Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель региональной Федерации автоспорта Олег Мыслевич.

По пути участникам соревнований предстоит выполнить несколько заданий. Всё начнётся с часового пешеходного квеста по Изборску, затем состоится гонка на режим движения, режимная гонка, «лосиный тест» на аэродроме под Изборском, конкурс на знание Правил дорожного движения, который проводится совместно с отделом по пропаганде областного ГИБДД. Также участникам предстоит выполнить разворот в ограниченном пространстве, замену колеса на время и задание от МЧС по оказанию первой помощи пострадавшему в ДТП.

Напомним, что регистрация участников стартует в 10:00 в гостиничном комплексе «Изборск» в Печорском районе. В 11:15 экипажи уйдут на старт, в 14:45 в Печорах состоится церемония открытия соревнований, на 16:00 намечен финиш первого экипажа в Изборске, в 18:00 там же состоится награждение победителей.

Семейное (любительское) ралли – дисциплина автоспорта, которую в этом году возрождает в Псковской области региональная Федерация автоспорта. Участникам соревнований предстоит по прописанной стенограмме передвигаться по подготовленной организаторами трассе. Причём ехать нужно будет, соблюдая Правила дорожного движения, но при этом необходимо уложиться в определённое время. В пути будет несколько «остановок», на которых экипажам – пилоту и его штурману – предстоит выполнить задания. Протяжённость трассы соревнований будет не более 150 километров.

«Семейное ралли» пройдёт в четыре этапа. Второй - «Пушкинские Горы - 2015» -состоится  27 июня в Пушкинских Горах, третий - «Великие Луки - 2015» - 5 сентября в городе Великие Луки, четвёртый – 25 сентября в Пскове, Псковском и Печорском районах.

Проведение этой серии в 2015 году стало возможным благодаря гранту администрации Псковской области, который региональная Федерация автоспорта выиграла под проект «Семейное ралли: через мастерство управления на трассе – к безопасности и культуре на дороге». Проект также поддержали  региональные Управления ГИБДД и МЧС.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...