В Пушкинском заповеднике разработали рекреационно-просветительскую программу

В Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» разработали рекреационно-просветительскую программу «Животный мир нашего края». Об этом Псковскому агентству информации сообщила представитель информационной службы музея Лидия Токарева.

На фото: средняя группа детского сада «Сказка» (посёлок Пушкинские Горы) на музейном уроке, который проводит сотрудник Пушкинского заповедника Татьяна Максимова (фото предоставлено музеем)

Данная программа рассчитана, прежде всего, на детей дошкольного и младшего школьного возраста. В нее вошли занятия «Ребятам о зверятах» для самых маленьких и «В мире животных» для ребят постарше. Их проводят на выставке, которая приехала в Пушкинские Горы из великолукского краеведческого музея. На ней представлены таксидермические копии обитающих в псковской природе зверей и птиц, а также фото- и видеоматериалы.

На уроке дети узнают о повадках, местах обитания, пищевом рационе тех или иных животных, вспоминают стихи и сказки Пушкина, где упоминаются жители лесов и полей.

Кроме того, программа «Животный мир нашего края» включает в себя и фотоконкурс «Белка там живёт… лесная». Его тема — птицы и звери Псковской области в естественной для них среде обитания. По итогам конкурса из лучших фотографий в музее намерены составить виртуальную фотовыставку, а победитель, которого выявят путём зрительского голосования, получит специальный подарок от музея. Условия конкурса размещены на официальном сайте Пушкинского заповедника.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...