В Торошино проведут капремонт школы для создания детсадовского отделения

В Торошинской средней школе в Псковском районе будет проведен капитальный ремонт для создания дошкольного отделения. В частности, планируется привести в порядок наружные инженерные сети. Аукцион на проведение этой работы объявлен на сайте госзакупок.

Ремонт будет произведен до 15 августа 2015 года за счет субсидии федерального бюджета. Максимальная цена контракта составляет 2 миллиона 999 тысяч 855 рублей.

Напомним, что в этом году в Псковской области будут дополнительно открыты 256 мест в детских садах. Региональные власти должны обеспечить 100% доступность дошкольного образования детям от 3 до 7 лет из районов области. Из федерального бюджета на эти цели выделены 50 млн 550,4 тыс. рублей. 

Субсидия будет направлена на софинансирование расходных обязательств местным бюджетам на приобретение оборудования, создание дополнительных дошкольных мест, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий дошкольных образовательных учреждений, поддержку развития негосударственного сектора дошкольного образования. В списке получателей значится и Торошинская школа.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...