Документ о запрете рекламы на автомобилях законодательный комитет ПОС решил доработать перед внесением в Госдуму

В Псковском областном Собрании депутатов предлагают доработать изменения в статью 20 Федерального закона «О рекламе» перед тем, как вносить их на рассмотрение Государственной Думы. Такое решение было озвучено сегодня, 19 мая, на заседании комитета регионального парламента по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Разговор начал депутат Олег Брячак: «В продолжение темы безопасности дорожного движения мы предлагаем законопроект, который бы запретил использование яркой агрессивной рекламы на задних стеклах автомобилей, такси, автобусов. Водитель, особенно неопытный, вместо того, чтобы следить за дорогой будет читать эту рекламу. На сегодняшний день хватает мест, где ещё можно разместить рекламу - билборды, торцы домов и так далее».

Заместитель начальника областного УГИБДД Юрий Шестаков в целом поддержал предложение Олега Брячака. Он также предложил заменить предлог «на» автомобиле (автобусе) на «в». Тогда, по его словам, под данный закон попадет еще и бегущая строка, экран с которой размещают на заднем стекле машины.

В свою очередь депутат Михаил Мурашкин заметил: «Так и женщины сейчас разденутся и тоже будут отвлекать...»

В итоге народные избранники проголосовали за то, чтобы вопрос с рассмотрения был снят, а документ — доработан.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...