Более 80 тысяч человек посетили праздничные мероприятия 9 мая в Пскове

Более 80 тысяч человек посетили праздничные мероприятия 9 мая в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на данные УМВД России по Псковской области.

«Этот праздник делали сотни людей и благодаря тому, что все они вложили душу в свою работу, на улицах города было особое, радостное настроение», – сказала заместитель начальника Управления культуры администрации города Пскова Марина Гриневич. Она отметила, что «выделить один самый успешный проект сложно, каждая из площадок отлично сработала». «Мы чувствовали отклик горожан», – подчеркнула Марина Гриневич.

Отметим, что всего с 27 апреля по 18 мая в Пскове прошли свыше 50 праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Практически в каждом из них использовались те или иные элементы Всероссийских акций: «Бессмертный полк», «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка», «Вспомним всех поименно...», «Народная Победа» и другие. 

На памятниках, мемориалах и памятных досках прошли торжественные митинги и возложение цветов. В библиотеках города были организованы тематические встречи, в школах -  праздничные концерты. Также в преддверие 9 мая в Пскове проходили выставки, спортивные мероприятия, студенческий бал. Непосредственно в День Победы в городе, помимо торжественного парада, артиллерийского салюта и фейерверка, работали свыше 10 интерактивных площадок.  

Добавим, что в Пскове завершилась череда праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Великой Победы. Финалом торжеств стал концерт «Романс Победы» ансамбля русской эстрадной музыки народного коллектива «Элегия» (солист и руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Юрий Наконечный), который прошёл 18 мая в концертном зале детской музыкальной школы имени М. П. Мусорского. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...