Испугавшись судебных приставов, дновский предприниматель заплатил штраф в 100 тысяч рублей

Штраф в 100 тысяч рублей, наложенный инспектором Роспотребнадзора, заплатил предприниматель из Дно после предупреждения судебного пристава о возможном аресте имущества. Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В соответствии с постановлением, выданным Управлением Роспотребнадзора по Псковской области, вступившего в силу 26 сентября 2014 года, индивидуальный предприниматель из Дно признан виновным по делу об административном правонарушении и должен был выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

В установленный срок мужчина не оплатил штраф, поэтому документы были направлены на принудительное исполнение  в службу судебных приставов. 3 декабря 2014 года судебный пристав-исполнитель Оксана Богачёва возбудила исполнительное производство.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель наложила арест на банковские счета должника, также был вынесен запрет на регистрационные действия в отношении автотранспортных средств должника.

При встрече с ним, судебный пристав рассказала мужчине о других мерах принудительного взыскания, предусмотренных законодательством: взыскание исполнительского сбора, ограничение в праве на выезд за пределы Российской Федерации, арест принадлежащего должнику имущества.

«Больше всего должника напугала возможность наложения ареста на его имущество, - уточнили в пресс-службе. - Чтобы не усугублять и без того нелегкую ситуацию, должник заплатил всю сумму штрафа. На приеме у судебного пристава индивидуальный предприниматель погасил наличными 100 тысяч рублей основного долга и 10 тысяч рублей исполнительского сбора».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...