Глава администрации Пскова определил героя подготовки парада к 70-летию Победы

Глава администрации Пскова Игорь Калашников поблагодарил заместителя начальника штаба 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии по службе войск и безопасности воинской службы Эдуарда Сторожева за подготовку парада, состоявшегося в областном центре 9 мая, и назвал его «героем», передает корреспондент Псковского агентства информации с заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  

По словам Игоря Калашникова, все псковичи вложили в мероприятия к 70-летию Победы «частичку души». Он подчеркнул, что «каждый проникся, поэтому чётко знал, что ему делать». 

Сити-менеджер обратил внимание, что было много сложностей, проблем, но их решали «каждый день и час, даже перед самим парадом». «Люди сделали всё, что могли», – подчеркнул Игорь Калашников.

Он поблагодарил всех тех, кто помог с подготовкой праздника. «Мы думали, что люди уедут на дачи и не придут, но весь город был на улицах, все радовались», – сказал глава администрации Пскова.

Кроме того, Игорь Калашников отметил работу центра «Патриот», которые приняли участие в акции «Бессмертный полк». «Люди плакали, когда мимо проходили воспитанники центра», – констатировал он.

Глава администрации города сообщил, что результат праздника также зависел и от депутатов Псковской городской Думы, и выразил им отдельную благодарность за работу. «Вместе с вами мы победим любую войну. Спасибо за работу!» - сказал он.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...