На каждом из спецучастков 14-го этапа Кубка России по ралли организаторы подготовили зрительские зоны

На каждом из скоростных участков 14-о этапа Кубка России – ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы – 2015» организаторы подготовили зрительскую зону. Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель гонки, председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

На фото: зрительская зона в деревне Апросово на ралли "Сургутнефтегаз Пушкинские Горы - 2014"

По его словам, на первом и четвёртом спецучастке зрители смогут посмотреть прохождение экипажами трамплина. Эта зрительская зона расположена в деревне Апросово Новоржевского района. Отметим, что в этом же месте зрительская зона размещалась на майской гонке в прошлом году и нынешней зимой на ралли «Новоржев-2015».

Новую площадку для зрителей подготовили на скоростных участках №№ 2 и 4. Она расположена в деревне Шапкино Опочецкого района на участке трассы, который Олег Мыслевич назвал «зигзаг удачи». В этом месте гонщикам предстоит съехать с довольно широкой дороги на узкую деревенскую и проехать по ней порядка 200-300 метров. В этом же месте их ждет трамплин.

На фото: зрительская зона в деревне Апросово на ралли "Сургутнефтегаз Пушкинские Горы - 2014"

У поворота с большой, хорошей дороги на менее хорошую, лесную подготовили зрительскую зону «Горка» на третьем и шестом скоростных участках.

Олег Мыслевич подчеркнул, что на всех трёх площадках для болельщиков оборудованы парковки для автомобилей. На них можно будет попасть, если заехать на скоростной участок до перекрытия дорог.

Отметим, что зрительскую листовку, в которой указан маршрут гонки, отмечены зрительские зоны и размещён график перекрытие дорог можно скачать на сайте Федерации автоспорта Псковской области или получить на АЗС компании «Сургутнефтегаз» в Пскове, Острове, Пушкинских Горах и Новоржеве. Также на сайте Федерации следует ознакомиться с правилами безопасности на ралли для зрителей и памяткой по безопасности

Напомним, что ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы» также является 5-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли и вторым этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского». Гонка пройдёт 23 мая по дорогам Бежаницкого, Новоржевского, Опочецкого и Пушкиногорского районов. Общая протяженность трассы составит порядка 250 километров, около 85 из них приходится на скоростные участки. Дорожное покрытие - грунт и гравий.

На 22 мая в 19:00 состоится официальная церемония открытия соревнований в посёлке Пушкинские Горы на площади перед Научно-культурным центром. Технический старт гонки будет дан 23 мая в 10:00 в Новоржеве. Финишировать экипажи будут вечером этого же дня в Пушкинских Горах, там же состоится церемония награждения.

Заявки на участие в ралли подали 58 экипажей. Псковскую область представят два экипажа Сергей Алексеев и Александр ВасильевДенис Баулин и Алексей Белов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...