Прокуратура через суд обязала главврача Палкинской больницы компенсировать расходы на ЖКУ медицинским регистраторам

Прокуратура Палкинского района провела проверку в муниципальной больнице по жалобе сотрудников медицинского учреждения, которые утверждали, что в не соблюдаются их законные права на получение социальной поддержки.

Как сообщили Псковскому агентству информации в районной прокуратуре, проверка показала, что   с января главный врач больницы не предоставляет обратившимся в надзорное ведомство сотрудникам меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. При этом эти выплаты предусмотрены законом области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области». Данные действия главный врач мотивирует отсутствием у данных работников медицинского образования.

Вместе с тем основным критерием получения медицинским работником мер социальной поддержки является должность, которую занимает данный работник, а не его образование. «Должность медицинского регистратора среди прочих включена в перечень должностей, при занятии которых, лица пользуются мерами социальной поддержки», - отметили в прокуратуре.

В Палкинский районный суд надзорное ведомство направило исковые заявления об обязании ГБУЗ «Палкинская районная больница» предоставить заявителям меры социальной поддержки за период с 1 января текущего года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...