В Пскове готовят к изданию второй том книги «Солдаты Победы»

В Пскове продолжается работа над серией книг «Солдаты Победы». Сейчас создатели сборника трудятся над вторым томом, куда войдут данные об участниках Великой Отечественной войны, проживавших в Пскове и ушедших из жизни до 1 апреля 2013 года. Главная цель издания - сохранить память о войне, увековечить имена десятков тысяч фронтовиков, вернувшихся домой с победой. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В связи с этим городская редакционная коллегия по созданию многотомной книги «Солдаты Победы» обращается к жителям Пскова с просьбой поделиться информацией о родственниках или просто земляках, участвовавших в ВОВ, вернувшихся домой с победой, но не доживших до наших дней.

Напомним, в первый том историко-документального издания «Солдаты Победы» вышел в свет к Дню Победы. В него вошли сведения о тех, кто вернулся после войны в наш город и здравствовал до 1 апреля 2013 года. В книге собраны сведения о более чем 900 участниках войны из городов воинской славы - Пскова и Великих Лук, из них более 650 - псковичи.

«Солдаты Победы» - это продолжение «Книги памяти», в 23-х томах которой были увековечены имена 147 тысяч павших и пропавших без вести псковичей.

Ветераны Великой Отечественной войны, близкие родственники, предоставлявшие информацию для первого тома книги «Солдаты Победы», могут получить это издание в дар в библиотеке «Родник» по адресу: город Псков, улица Труда, дом №20.Рабочая группа городской редакционной коллегии книги «Солдаты Победы» находится по тому же адресу. Телефон: 8(8112) 75-20-52.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...