Сегодня в Пушкинских Горах состоится церемония открытия 14-о этапа Кубка России по ралли

Сегодня, 22 мая, в посёлке Пушкинские Горы на площади у Научно-культурного центра (НКЦ) состоится официальная церемония открытия 14-о этапа Кубка России – ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы – 2015». Начнётся она в 19:00, сообщил Псковскому агентству информации председатель Федерации автоспорта Псковской области, руководитель гонки Олег Мыслевич.

На фото: церемония открытия этапа Кубка России по ралли в Пушкинских Горах в 2014 году

На церемонии выступят официальные лица соревнований, представители администраций районов, по территории которых пройдёт гонка. Там же на площади будет установлена стартовая арка, через которую предстоит проехать всем участникам ралли.

Отметим, что технический старт ралли будет дан 23 мая в 10:00 на площади в Новоржеве, где также поставят стартовую арку. Финишировать экипажи будут в субботу вечером в Пушкинских Горах на площади у НКЦ.

Олег Мыслевич рассказал, что в этом году планировалось организовать большой праздник по случаю открытия ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы – 2015» с городским спецучастком, однако, финансовые трудности не позволили это сделать. «Думаю, что в 2016 году нам удастся реализовать задуманное», - подчеркнул он.   

Руководитель гонки отметил помощь в организации соревнования Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское», который содействует в размещении судей ралли, а также штаба и пресс-центра  соревнований, которые вновь расположились в Научно-культурном центре.

Кроме того, Олег Мыслевич поблагодарил главу Новоржевского района Михаила Пашкова, который «серьёзно помогает в организации гонки». Он заметил, что Михаил Пашков в прошлом был руководителем отделения ДОСААФ и является соорганизатором ралли для полноприводных автомобилей, которое проходит в деревне Кудяево. 

Напомним, что ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы» также является 5-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли и вторым этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского». Гонка пройдёт 23 мая по дорогам Бежаницкого, Новоржевского, Опочецкого и Пушкиногорского районов. Общая протяженность трассы составит порядка 250 километров, около 85 из них приходится на скоростные участки. Дорожное покрытие - грунт и гравий.

На 22 мая в 19:00 состоится официальная церемония открытия соревнований в посёлке Пушкинские Горы на площади перед Научно-культурным центром. Технический старт гонки будет дан 23 мая в 10:00 в Новоржеве. Финишировать экипажи будут вечером этого же дня в Пушкинских Горах, там же состоится церемония награждения.

Заявки на участие в ралли подали 58 экипажей. Псковскую область представят два экипажа Сергей Алексеев и Александр ВасильевДенис Баулин и Алексей Белов.

На каждом из скоростных участков организаторы предусмотрели зоны для зрителей с парковкойЗрительскую листовку, в которой указан маршрут гонки, отмечены зрительские зоны и размещён график перекрытие дорог можно скачать на сайте Федерации автоспорта Псковской области или получить на АЗС компании «Сургутнефтегаз» в Пскове, Острове, Пушкинских Горах и Новоржеве. Также на сайте Федерации следует ознакомиться с правилами безопасности на ралли для зрителей и памяткой по безопасности

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...