ВИЧ-инфицированного беженца из Украины выписали из Псковской городской больницы раньше срока «по экономическим параметрам»

28-летний беженец из Горловки (Юго-Восточная Украина) проходит лечение от ВИЧ в Пскове, сообщила главный врач псковского Центра СПИД Ираида Сивачёва на пресс-конференции в пресс-центре Медиахолдинга Псковской области 22 мая. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«Изначально он приехал в Тверь, но после перебрался в Псковскую область. У него ВИЧ-инфекция. Он знал о своём диагнозе и не скрывал его. Но самочувствие ухудшилось, поэтому буквально с вокзала его привезли в Псковскую городскую больницу с тяжелой формой пневмонии. Было начато правильное лечение, но был выписан раньше срока «по экономическим параметрам». Сейчас он находится в одном из реабилитационных центров в Пскове. Мы пытаемся его лечить амбулаторно, но это сложно», - рассказала Ираида Сивачёва.

По словам Ираиды Сивачёвой, молодой человек хотел начать лечение еще в Горловке, но начались военные действия, его дом был разрушен и он был вынужден покинуть Украину. Ситуацию затрудняет отсутствие у молодого человека статуса беженца. Из-за плохого самочувствия он пока не может оформить необходимые документы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...