14-й этап Кубка России по ралли стартовал в Псковской области

Сегодня, 23 мая, в Псковской области проходит 14-й этап Кубка России – ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы – 2015». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, стартовавшие под номером 1 петербуржцы Алексей Негода и Кирилл Ясюков отправились на трассу в 10:00 с площади в городе Новоржеве.

 Всего в сегодняшней гонки участвуют 58 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Комсомольска-на-Амуре, Владимира, Тулы, Новгорода, Екатеринбурга, Челябинска, Иваново, Ярославля, Пскова, городов Московской и Ленинградской областей, Минска (Белоруссия), Астаны (Казахстан), Тель-Авива (Израиль) и Вильнюса (Литва).

Псковскую область представляют Сергей Алексеев и Александр Васильев, Денис Баулин и Алексей Белов.

Сергей Алексеев и Александр  Васильев выступают под номером 70 и отправятся на трассу в 10:24. У Дениса Баулина и Алексея Белова номер 36, время их старта – 10:35.

Всего сегодня спортсменам предстоит проехать   порядка 250 километров по дорогам Бежаницкого, Новоржевского, Опочецкого и Пушкиногорского районов, около 85 из них приходится на скоростные участки. Дорожное покрытие - грунт и гравий. Финишировать гонщики будут сегодня вечером в Пушкинских Горах.

На каждом из скоростных участков организаторы предусмотрели зоны для зрителей с парковкойЗрительскую листовку, в которой указан маршрут гонки, отмечены зрительские зоны и размещён график перекрытие дорог можно скачать на сайте Федерации автоспорта Псковской области или получить на АЗС компании «Сургутнефтегаз» в Пскове, Острове, Пушкинских Горах и Новоржеве. Также на сайте Федерации следует ознакомиться с правилами безопасности на ралли для зрителей и памяткой по безопасности

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...