Петербуржцы Алексей Негода и Кирилл Ясюков лидируют на 14-м этапе Кубка России по ралли после первых трёх спецучастков

После первой секции 14-о этапа Кубка России – ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы – 2015», которая состояла из трёх спецучастков (СУ), в абсолютном зачёте лидируют петербуржцы Алексей Негода и Кирилл Ясюков. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-центре гонки, второй результат пока имеют Дмитрий Иванов (Всеволожск) и Алексей Орлов (Санкт-Петербург), третий – Павел Туфринов и Андрей Стуков из Санкт-Петербурга.

Первая секция гонки не обошлась без сходов.  После первого спецучастка из гонки выбыли петербуржцы Степан Кондрашов и Дмитрий Мушкин, которых подвёл двигатель. Также по техническим причинам не смогли продолжить участие в соревновании Олег Асосков и Алексей Андреев из Тулы, Александр Ржевкин и Максим Шубкин из Санкт-Петербурга.

На втором скоростном участке «поймал крышу» экипаж из Белоруссии – Анатолий  Шимаковский и Андрей Рудницкий. Гонщики не пострадали. На этом же СУ из-за отказа сцепления остановились петербуржцы Павел Щербаков и Жариков.

Не доехали до старта СУ 3 москвичи Андрей Вавилин и Денис Пиманов, петербуржцы  Иван Коваленко и Игорь Рязанцев (отказ двигателя).

В конце третьего спецучастка из-за поломки остановились Владимир Скрылев и Андрей Коломиец из Санкт-Петербурга.   

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...