Спектакль «Сашка» покажут студенты ПсковГУ на фестивале молодёжных театров «Михайловское – 2015»

На фестивале молодёжных театров «Михайловское 2015» Открытый студенческий театр Псковского госуниверситета покажет спектакль «Сашка» по мотивам повести Вячеслава Кондратьева. Эта информация была озвучена на заседании организационного комитета по проведению XLIX Всероссийского Пушкинского праздника поэзии, в рамках которого подобный фестиваль проводится впервые. Об это Псковскому агентству информации сообщила пресс-атташе Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» Лидия Токарева.  

Проректор по воспитательной и социальной работе  ПсковГУ Зинаида Иванова подчеркнула, что спектакль на военную тему как никогда уместен в год 70-летия Великой Победы. В специально написанном для фестивального показа прологе к нему зрителям напомнят и о подвиге солдат, которые освобождали Пушкиногорье, проводили разминирование могилы поэта и музея в Михайловском.

Напомним, что фестиваль молодёжных театров в Пушкинском Заповеднике продлится три дня, большая часть спектаклей, в том числе и спектакль театра ПсковГУ, будет сыграна в день рождения поэта, он же Пушкинский день России, то есть, 6 июня (суббота). В театральном «марафоне» примут участие очень разные — от профессиональных, до студенческих, любительских — коллективы из Архангельска, Ижевска, Санкт-Петербурга, Пскова, Мадрида (Испания). В фестивальную афишу преимущественно  включены работы по произведениям А. С.  Пушкина.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...