Шампанское на финише 14-о этапа Кубка России по ралли открыли три петербуржских экипажа

По предварительным данным, победителем 14-о этапа Кубка России – ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы – 2015» в абсолютном зачёте стали петербуржцы Алексей Негода и Кирилл Ясюков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-центре гонки.

Второе место заняли Дмитрий Иванов (Всеволожск) и Алексей Орлов (Санкт-Петербург), третье – также представители Северной столицы Дмитрий Полываный и Андрей Ревенко.

Именно эти три экипажа открыли традиционное шампанское на финише ралли, который состоялся в посёлке Пушкинские Горы.

Отметим, что Алексей Негода с Кириллом Ясюковым и Дмитрий Иванов с Алексеем Орловым на протяжении всех шести скоростных участков занимали первое и второе место соответственно. А вот за третью позицию развернулась борьба. После первой секции ралли третью строчку занимали Павел Туфринов и Андрей Стуков из Санкт-Петербурга, перед двумя  последними спецучастками -  спортсмены из Минска (Белоруссия) Анатолий Шимаковский и Андрей Рудницкий. В итоге на СУ 5 гостей из Белоруссии обогнали  петербуржцы Дмитрий Полываный и Андрей Ревенко, которые в итоге и завоевали «бронзу».

Церемония награждения победителей состоится в 22:00 в Научно-культурном центре в Пушкинских Горах.