Ульяна Михайлова о претензиях Федерации независимых профсоюзов: С точки зрения закона мы действуем совершенно правильно

Председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова прокомментировала Псковскому агентству информации письмо заместителя председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Давида Кришталь, в котором содержится указание на то, что устав Псковского областного совета профсоюзов в части порядка выборов председателя расходится с уставом ФНПР.

«Действительно, есть внутренний документ для служебного пользования за подписью заместителя председателя Федерации независимых профсоюзов России. Такая ситуация имеет место, такое расхождение в силу закона возможно, - заверила Ульяна Михайлова. - Мои товарищи в лице делегатов облсовпрофа на прошлой конференции 27 июня 2014 года  приняли решение и утвердили иной порядок выборов председателя. Из этого документа следует, что кандидатуры на пост председателя Псковского областного совета профсоюзов не требуется согласовывать с вышестоящими органами ФНПР. Наш порядок утвержден советом облсовпрофа. Он реализовался. 27 марта два кандидата на этот пост были приняты коллегией - это моя фамилия и моего коллеги Игоря Иванова. 9 июня делегатам конференции предстоит сделать свой выбор».

Ульяна Михайлова уверена, что письмо зампреда ФНПР «не говорит о легитимности или нелегитимности этих двух кандидатов, о положительном или отрицательном к ним отношении».

«У нас состоялось выдвижение. 13  из 16 членских организаций мою кандидатуру поддержали. Мы рассчитываем, что выборы 9 июня будут предсказуемы. Хотя бывает всякое, и делегаты могут распорядиться и по-другому, - отметила Ульяна Михайлова. - Безусловно, ФНПР чисто внутренне не может согласиться с нашим порядком выборов, но с точки зрения закона мы действуем совершенно правильно. На мой взгляд, с точки зрения внутренней дисциплины поведение ФНПР аналогично. Как любая организация, объединяющая множество структур, они стремятся к унифицированному подходу. На сегодняшний момент Псковоблсовпроф с унифицированным подходом не согласен. Причём не в моем лице, а в лице делегатов нашей прошлой конференции». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...