Игорь Иванов: Псковская область может выпасть из структуры Федерации независимых профсоюзов

Председатель областной организации профсоюза работников инновационных и малых предприятий, член президиума Псковского областного совета профсоюзов Игорь Иванов опасается, что после 9 июня (дата очередных выборов председателя облсовпрофа) в случае переизбрания Ульяны Михайловой, Псковская область может выпасть из структуры Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). 

Игорь Иванов. Фото из социальной сети

Игорь Иванов пояснил, что 22 мая участники президиума облсовпрофа разбирали письмо, поступившее от заместителя председателя ФНПР Давида Кришталь. В нём, напомним, содержится указание на то, что устав Псковского областного совета профсоюзов в части порядка выборов председателя расходится с уставом ФНПР.

«Это письмо мы просто приняли к сведению. Но ФНПР подобные письма в адрес Ульяны Александровны направлял уже неоднократно, это уже третье или четвёртое, насколько мне известно. Они делают замечание, указывают на то, что устав необходимо менять, а мы принимаем такие популистские решения «принять к сведению» - ни о чём. В письме подчёркивается, что работать с Ульяной Михайловой, как с председателем регионального совета профсоюзов, в ФНПР не будут. Есть большое опасение, что будет после 9 июня. В случае избрания Ульяны Михайловой у нас фактически целый регион может выпасть из структуры ФНПР», - озвучил свою позицию Игорь Иванов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...