В Пскове предлагают учредить конкурс коллективов на лучшую диспансеризацию

В Пскове могут учредить конкурс на лучший коллектив, который наиболее полно прошел диспансеризацию. Такое предложение озвучили главврач Псковской детской городской поликлиники №2 Эльвира Мелех и профессор, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой фундаментальной медицины ПсковГУ Галина Артюнина на заседании координационного совета по реализации программ, направленных на формирование  здорового образа жизни у населения, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Глава города Иван Цецерский поддержал данную инициативу и предложил попытаться её реализовать. По его словам, нужно подумать над системой бонусов и поговорить с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. «Это должно быть на уровне области, но нужно хотя бы в городе провести. Бонусами могут стать какие-либо тренажеры или бесплатные медицинские услуги. Хорошая идея, надо проработать», -  заявил Иван Цецерский.

Участники заседания отметили, что у поликлиник существует много внутренних проблем, которые мешают диспансеризации, например, очереди.  Галина Артюнина заявила, что когда поликлиники Пскова объединят в одно юридическое лицо, будет легче перенаправлять потоки, сотрудничать между учреждениями и уменьшать эти очереди.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...