Три ресурсных центра для подготовки специалистов созданы на базе учебных заведений Псковской области

Три ресурсных центра для подготовки специалистов созданы на базе учебных заведений Псковской области. Об этом губернатор региона Андрей Турчак сообщил в ежегодном отчёте о работе администрации, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с сессии областного Собрания 28 мая.

При участии ПсковГУ и нескольких учреждений среднего профессионального образования созданы ресурсные центры по направлениям: транспорт и сварочное производство – на базе Псковского политехнического колледжа; общественное питание и торговля – на базе Псковского колледжа общественного питания и торговли; АПК – на базе Псковского агротехнического колледжа;

«Центры должны соединить в одно целое учебный процесс по подготовке рабочих специалистов, современные технологии, и работодателей из числа Псковских предприятий. Эта тема обсуждалась на одном из заседаний Народного штаба, уверен, что активисты будут сопровождать эти проекты на этапе становления. Для нас это не только устранение профессиональных перекосов на рынке труда, но и условие развития наших предприятий», - сказал Андрей Турчак.

Напомним, сегодня, 28 мая, на сессии Псковского областного Собрания губернатор Андрей Турчак выступает с традиционным отчетом о работе администрации области. На заседании присутствуют сенаторы от Псковской области Елена Бибикова и Александр Борисов, руководители органов исполнительной власти региона, структурных подразделений администрации, руководители муниципалитетов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...